Еженедельные испытания фортнайт – это как Новый год без оливье. В прошлом сезоне Эпики попытались сделать их временными, но волна народного негодования вернуло всё на свои места. Начинаются данные испытания с 0 недели и будут обновляться каждую неделю.
Откройте районы с названиями возле Мега-сити (3)
В игре появился новый биом, и вам необходимо отправиться туда и открыть 3 именованные локации, которые изначально скрыты под знаками вопросов.
Активируйте улучшения в ходе одного матча
Механика улучшений не покинула фортнайт, и нам всё также требуется их активировать, но не только для себя, но и для заданий.
Для выполнения задания зайдите в любой матч и пробудьте на карте некоторое время, после этого в углу экрана появится кнопка “Готово!”. Для активации улучшения нужно нажать кнопку 7 или же вашу кнопку на джойстике (смотрите управление). После этого кликните мышкой или же нажмите кнопку подтверждения выбора и часть задания будет выполнена.
Всего за матч данное действие нужно повторить 3 раза, поэтому мы рекомендуем играть именно в командную потасовку.
Восстановите здоровье или зарядите щиты во время поездки на рельсе
В новой локации “МЕГА СИТИ” появился новый вид передвижения – это рельса.
Встаем на рельсы, начинаем движение и хилимся!
Нанесите противникам урон стрельбой из помпового дробовика Опустошитель
Опустошитель – это новый дробовик, который можно найти абсолютно в любом месте на карте. Отправляйтесь в командную потасовку и лутайте сундуки в поисках дробовика, а после этого отправляйтесь на поиски врага.
Выглядит дробовик следующим образом:
Отбросьте игроков с помощью кинетического клинка
Кинетический клинок – это новое оружие на карте фортнайт. Найти его можно в определённых местах и пока нам известно лишь 1 место, где вы точно сможете найти данный меч.
У клинка есть 2 вида атаки, и вам нужно использовать альтернативную (которая заряжается и толкает вас вперёд). После 3 столкновений с врагом вы выполните задание. Играть лучше в командной потасовке, т.к. так задание выполняется намного проще.
Задания Синдиката
Раз в месяц вы будете получать 7 заданий от синдиката. Это своего рода сюжетные задания фортнайт, которые кстати неплохо проработаны в плане диалогов.
Завершите аркадную игру на Полях помешательства или в Новом Нектаргороде
На карте появились игровые автоматы, в которые вы действительно можете поиграть. Игры конечно сомнительные, но интерактив присутствует. После того как прилетите в точку – активируйте игровой автомат и готовьтесь к игре.
Игра выглядит следующим образом, и ваша задача передвигать зелёный шарик до крестика. При этом белые квадраты – это преграды, через которые пройти нельзя.
Управляйте мотоциклом Rogue на Темповой трассе, у Скоростной станции и на Неоновом мосту
Вам необходимо проехать через 3 локации на новом байке. Мотоцикл выглядит следующим образом.
А прокатиться вам нужно в локациях, отмеченных ниже. Кстати, там же вы без труда найдёте данный мотоцикл.
Стреляйте по мишеням из пистолетов-пулемётов или автоматов во время поездки на рельсе
Ещё одно весьма необычное задание, которое необходимо выполнять в локации МЕГА-СИТИ. Там вы найдёте 2 точки с мишенями, но не спешите стрелять. Перед тем как начать огонь – встаньте на рельсу (это новый вид передвижения (мувмента)), а только после этого начните стрельбу по мишеням.
Мишени будет легко найти по огромному плакату с ящером.
Завершите аркадную игру в Ледовой лаборатории
В данном задании всё работает ровно так же, как и в первом задании этой ветки испытаний. Единственная разница, лететь теперь нужно на северо-восток.
Восстановите приёмники данных
Вам необходимо прилететь в любые 2 точки, отмеченные на карте и починить приёмник. Обратите внимание, что приёмник выглядит как куча мусора на земле.
Найдите в компьютере доказательство постороннего вмешательства
Для выполнения задания необходимо отправиться в Ледовую Лабораторию или же во вторую точку. Зайти в здание, отмеченное на карте и воспользоваться компьютером.
На компьютере будет несколько папок с файлами. Понажимайте в каждый из них и задание будет выполнено. А вас отправят к Эви.
Отчитайтесь перед Эви или Громом
Последнее задание этой серии, после которого вы получите новый флаг (баннер) и неважно хотите вы того или нет.
Вам нужно посетить одного из двух персонажей, которые расскажут вам дальнейший план.
Что вы думаете?
Мне кажется или опыта за еженедельные задания дают еще меньше, чем было в прошлом сезоне?
Да(
В этом разделе заданий нужно выполнить 13 заданий, у меня выполнено 12/13. Так и должно быть или баг?
Так и должно быть
Толкнуть противника клинком не получается =(
Та же фигня,только один раз из 3-х получилось
Получилось,играю на PS,удар надо делать с помощью клавиши R2
подскажите как выполнить задачу уничтожить объекты во время заноса или ускорения на нито дрифтер