Metallica в четвертом сезоне Фортнайт Фестиваля

Ни для кого не секрет, что четвертый сезон Fortnite Festival полностью посвящен группе Metallica. По-другому и быть не могло: нам показали скины боевого пропуска, уже доступны некоторые композиции для Фестиваля и совсем скоро состоится настоящий концерт Metallica в фортнайте.

Четвертый сезон начнется уже 13 июня после обновления v30.10 и завершится 16 августа в 7:00 по Москве (в тот же день, что и сезон Королевской битвы).

Боевой пропуск Фестиваля

Пропуск Фестиваля в четвертом сезоне потерпел небольшие изменения, но они вам понравятся. В премиальной шкале наград (за 1800 В-Баксов) теперь не два, а целых четыре скина: Джеймс ХетфилдЛарс УльрихКирк Хэммет и Роберт Трухильо!

4568 800x450 - Metallica в четвертом сезоне Фортнайт Фестиваля

Так что вы с друзьями сможете собрать свою собственную версию группы Metallica и собирать стадионы. Ради этого пришлось пожертвовать некоторыми наградами, но кому какое до них дело. Обратите внимание, что все награды пропуска не являются эксклюзивными. В будущем они могут появиться в магазине предметов.

Скины Metallica в магазине предметов

Чуть позже в магазине предметов появятся все те же исполнители, но с новым внешним видом – глаза у них горят! Они покинут магазин фортнайт с окончанием 3 сезона 5 главы.

Новый режим: “Музыкальная битва”

Королевская битва среди музыкантов! 16 игроков… и только один победитель.

4257634567 800x450 - Metallica в четвертом сезоне Фортнайт Фестиваля

В каждом матче Музыкальной битвы участвуют 16 игроков. Их задача — набрать как можно больше очков, исполняя случайные рекомендованные треки. Все игроки будут исполнять одну и ту же песню, но каждый может выбрать инструмент и уровень сложности, которые ему подходят. Собственные джем-треки использовать нельзя, чтобы все были в равных условиях. После каждой песни из игры выбывают 4 игрока с наименьшим счетом, пока не останется единственный победитель!

Звучит слишком просто, скажете вы, но подождите, пока я не скажу, что соперников можно атаковать. Атаки активируются точно так же, как и овердрайв. Чем больше овердрайва вы накопите, тем дольше будет длиться атака. Не допускайте ошибок и вовремя атакуйте соперников, чтобы победить.